Just5 CP10 - симпатичный телефон с большими кнопками

понедельник, 1 ноября 2010, Александр Краковецкий

http://www.mobiset.ru/showimage.asp?type=3&id=273

Этот обзор посвящен телефону с простым названием Just5 CP10 white.


Когда мне предложили более детально ознакомиться с этим телефоном, то первым делом я зашел в поисковик и нагуглил несколько готовых обзоров. Прочитав их, стало понятно, что этот телефон не сильно мне интересен. Но, несмотря на это, все же согласился написать обзор и через несколько дней этот телефон уже лежал у меня на столе.



Первое, что бросилось в глаза – оранжевый цвет аксессуаров, коробки и отдельных элементов телефона, что приятно радовали глаз. Но, как вы сами понимаете, красивая обертка – это еще не весь товар, поэтому дальнейшие усилия были направлены на изучение самого телефона.


* Сразу оговорюсь, что оранжевый цвет не является единственным и Just5 также доступен в других цветовых гаммах в зависимости от модели.

Назвать Just5 современным (в полном понимании этого слова) телефоном язык не повернется. Но если вы относитесь к телефону (несмотря на НТП и 21 век) как к устройству, которое должно уметь звонить и посылать смски, то Just5 стопроцентно относится к таким. Любителей смартфонов, коммуникаторов и планшетников, боюсь, придется разочаровать.

У телефона небольшой экран (2 строчки + строка с меню) и непривычно большие кнопки. Кроме того, есть режим SOS, когда телефон сам отвечает на звонки. Честно сказать, поначалу этот функционал меня сбил с толку, так как я не мог понять как такое возможно, но потом, когда сзади нашлась кнопка-переключатель режимов, все стало на свои места. Идея, в целом, понятна. Если нет физической возможности принять звонок, телефон сделает это за вас.

Кроме кнопки SOS есть еще несколько кнопок: справа размещается кнопка для включения мегафункционала – фонарика, который в наших реалиях иногда гораздо важнее Wi-Fi или MMS :), а также кнопка lock / unlock. Слева находятся кнопки для регулировки громкости и включения радио. Вообще, наличие радио в Just5 не вписывается в общую концепцию телефона, но факт наличия радио крайне радует. К тому же динамики и качество звука очень хорошее, процесс поиска и радиостанций очень простой, а также можно слушать радио без наушников.

Батарея держит около недели, поэтому нет необходимости носить с собой зарядное устройство. А если все же телефон разрядился, а под рукой нет зарядного устройства, то можно воспользоваться стандартным зарядным устройством от Nokia.

Меню телефона – простое до ужаса, также очень сильно напоминает меню Nokia, с которым разберется даже ребенок (хотя правильно, наверное, сказать даже ваша бабушка). Поэтому этот телефон еще ласково называют «бабушкофон».

Еще заметил, что этот телефон очень нравится девушкам. Телефон ведь белого цвета, небольшой и издалека может легко быть принят за iPhone :). Шучу, конечно. Но то, что нравится – факт, испытано на выборке из нескольких девушек. А еще Just5 – идеальное решение для родителей, не искушенных мультитачами, блютусами и другими умными словами.



В целом, мое мнение поменялось после нескольких дней работы с телефоном. Just5 – не уродец, как кто-то написал в одном из обзоров, а вполне себе симпатичный телефончик, который на фотографиях выглядит, как ни странно, хуже, чем в жизни. Если вы задумались о приобретении подарка для вашей мамы или бабушки, то советую обратить внимание на этот телефон.

C другими моделями и характеристиками можно ознакомится на сайте http://just5.ru/.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии