Компьютерра #31

среда, 18 ноября 2009, Александр Краковецкий

С конференции "Платформа - 2010" привез несколько журналов Компьютерры. Хочу сказать, что журнал интересный, море интересной и адекватной информации.

Скачать журнал в формате pdf можно внизу статьи в разделе attachments, почитать онлайн в формате flash можно здесь.

Советую обратить внимание на следующие статьи:

Большая песня маленького человека (использовал заметку в качестве эпиграфа при рассказе о нашем прошлом хостере)

Деление на ноль. БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОНОМИКИ БЕСПЛАТНОГО (очередная попытка рассказать, что на open source могут заработать все)

В июле 2009 года главный редактор журнала Wired Крис Андерсон1 выпустил книжку Free2, посвященную экономике бесплатного и тому, как зарабатывать на раздаче бесплатных товаров и услуг. Совсем дешево такая книжка стоить, конечно, не может, поэтому вариант в твердой обложке обойдется покупателю в 27 долларов. Доставка, впрочем, бесплатно.

Яблочный пирог. О МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫХ И ЕЩЕ МЕНЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ СТОРОНАХ БРЭНДА APPLE (читать на хабре)

Чтобы любить сосиски и законы, гласит давний афоризм, не следует вникать в подробности их изготовления. Продукция Apple, снискавшая феноменальную популярность во всем мире, в равной степенидалека как от колбасных изделий, так и от законотворчества. Но если все, что делает эта знаменитая корпорация, назвать «яблочным пирогом» и заглянуть туда, где он выпекается, сомнений в справедливости вышеупомянутого афоризма не останется.

Как нам обустроить Outlook. ДОВОДИМ ДО УМА ПОЧТОВЫЙ КЛИЕНТ MICROSOFT

Можно сколько угодно ломать копья, доказывая, что MS Outlook — аутсайдер среди почтовиков, а большая часть средних и крупных отечественных компаний как отдавала предпочтение продукту от Microsoft, так и отдает. Это в Антарктиде Firefox — браузер по умолчанию на целом континенте, а Thunderbird’ом пользуется большинство. В наших же палестинах балом правит редмондский ставленник. Соответственно, каждый работник сидит в MS Office, получает задачи в MS Project и пишет письма в MS Outlook. Ослушавшиеся рискуют выпасть из бизнес-процессов и лишиться «благ» интеграции. Да и не их, в общем-то, дело — прописывать в новой программе настройки Exchange Server’а. Админы же предпочитают ходить по проторенным дорожкам и свысока рекомендуют «не выпендриваться». Вот и приходится как-то выкручиваться.

Enjoy!

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии