Слайдкаст по принципам проектирования

четверг, 11 марта 2010, Alexander Konduforov

При помощи PowerPoint'а, пары программ по редактированию и конвертации звука и такой-то матери я наконец-то слепил свой первый слайдкаст и выложил его на Slideshare. Это слайдкаст с недавнего доклада по принципам проектирования и длится он аж три четверти часа, что сильно уменьшает его шансы быть прослушанным вами :). Вопросы-ответы в середине и конце пришлось выкинуть, т.к. вопросов не слышно - микрофон был только у меня.

Должен сказать, я надеялся, что это будет легче. Лепил я его в течении нескольких дней, сначала более-менее приведя в порядок звук (хотя некоторые мои мэканья, неверные стилистические обороты и дыхание кое-где пооставались, извините), потом вдоволь навоевавшись с конвертором презентаций Slideshare (было несколько проблем с нежеланием конвертировать и неверным отображением), и в заключение победив их не самый безбажный редактор слайдкастов. Но все-таки приятно, что на Slideshare есть возможность создавать слайдкасты - это действительно здорово.

В целом, первый блин вышел комом, но эксперимент с записью звука вместо видео все же удался. Надеюсь, будем и в будущем записывать выступления таким образом и выкладывать их.

Надеюсь, кому-то это все будет полезно, несмотря на несколько ошибок в содержании, которые я допустил.

[Slideshare:unetadesignprinciplespresentation-100310053623-phpapp01]

Если вдруг слайдкаст не открывается из блога - вот прямая ссылка.

Принимаются любые пожелания по улучшению.

PS. И спасибо Вове Лещинскому за микрофон!

Это кросс-пост с основного блога, расположенного по адресу www.merle-amber.blogspot.com.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии