[Перевод] Сертификационные экзамены, соглашения о неразглашении, и ответственное поведения

понедельник, 3 мая 2010, Alexander Honcharuk

На основе некоторых недавних событий, я считаю необходимым написать этот пост, как уведомление для всех тех, кто сдает сертификационные экзамены. Это относится к сертификации различных поставщиков, не только Microsoft. 

При открытии экранов экзамена, прежде чем вы увидите вопросы, вам будет представлено соглашение о неразглашении информации (NDA, Non-disclosure agreement). Как и большинство кандидатов на экзамены, включая меня, представляют экзаамен так: получение содержания экзамена, так, что б можно было его сдать, получение результата, и выход из помещения, и возврат к своей насыщенной работой жизни. Это нормальное принятое поведение, и я не настаиваю на изменених этих аспектов. 

Сейчас я пишу о чтении, понимания и соблюдения  соглашения о неразглашении информации. Если вы не знаете, что это или что в нем содержится, найдите время, по крайней мере на одном экзамене прочитать его полностью. По сути, нажав на кнопку "Принять" на этом шаге, вы соглашаетесь с юридически обязывающим документом. Таким образом, в двух словах, на что вы согласились? 

По сути, вы соглашаетесь, что после завершения сдачи экзамена, вы не будете обсуждать ни с кем угодно, ни в любое время, ни нв любом форуме, ни в любой форме, что было затронуто на экзамене. Вы не имеете права в любой форме обсуждать содержание вопросов. Только то содержимое разрешается обсуждать, которое публично доступно в виде руководств для подготовки к экзамену.Содержание экзамена, является интеллектуальной собственностью и принадлежит поставщику экзамена, такому как Microsoft. 

Разработчики экзаменов, такие как Cisco, CompTIA, Microsoft, Oracle и т.д. потратили немало времени, усилий и затрат на создание материалов сертификационных экзаменов, которые необходимы для адекватной проверки кандидатов, вещественно необходимые для достижения сертификации. Эти усилия помогают гарантировать, что сертификат, который вы получили при прохождении экзамена предоставляет действительно набор ваших навыков и знаний по этой технологии. 

Открыто говоря о содержании экзамена, вы, по сути, облегчаете сдачу для тех, кто придет после вас сдавать экзамен не зная содержания. По не обсуждаем содержание экзамена, с кем вы поможете обеспечить значимость и ценность сертификат, который вы только что заработал. 

Сертификационные провайдеры включают в NDA тот факт, что если вас поймают на разглашении этой информации, то могут удалить ваши учетные данные и запретить дальнейшие сертификации. Если Вы цените свое сертификаты и хотите, чтобы они и впредь имели значение в промышленности, необходимо сотрудничать с вашей организацией сертификации для предотвращения пиратства и обеспечить, чтобы те, кто достигли сертификации, на самом деле этого заслуживают. 

Источник - http://blogs.technet.com/betaexams/archive/2010/04/28/certification-exams-ndas-and-responsible-behavior.aspx

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии