Ресурсы для изучения Windows Server 2008 и PowerShell

пятница, 16 апреля 2010, Alexander Honcharuk

Цель данного поста – помочь молодым специалистам в изучении новых языков и технологий. Здесь будут собраны ссылки на материалы, обзоры литературы, ресурсов.

PowerShell
Курсы:
  1. На сайте Intuit.ru есть курс для стандартных технологий (WSH, WMI, ADSI) и программных продуктов (командный интерпретатор Cmd.exe, серверы сценариев CScript и WScript, оболочка Windows PowerShell) фирмы Microsoft, разработанных для автоматизации работы в операционной системе Windows:
  2. Официальные курсы PowerShell от Microsoft - http://cut.ms/LIh
Сайты с видео-докладами:
Книги: 
  • Эффективное программирование в Windows PowerShell. Книга по сути является сборкой постов из блога Keith Hill. На русский язык её перевёл Сергей Вальковский. Очень рекомендую, но не для новичков. Оригинальная версия доступна тут.
  • Введение в Windows PowerShell – Первая, пока единственная бумажная, и весьма неплохая книга оPowerShell на русском. Подробнее тут.
  • PowerShell course book – книга которую можно прямо сейчас, абсолютно бесплатно, скачать из интернета. Книга доступна на английском, немецком языках, а теперь и на русском.
  • PowerShell in Action – Это книга от одного из разработчиков PowerShell, Bruce Payette. Превосходная книга не только для начинающих, но и для профи. В ней постепенно раскрываются основы языка, но при этом разъясняется не только "Как оно работает?" но и "Почему оно работает так?"
  • PowerShell Cookbook от O’Reilly. Следующая книга в моем Wish List. Судя по рецензиям она прекрасно дополняет PowerShell in Action играя роль справочника.
  • Administrative tasks using Windows PowerShell – продолжение PowerShell course book, тоже бесплатна и доступна для скачивания.

Сайты:

Windows Server 2008

http://learning.microsoft.com - web-портал, на котором можно найти множество информации о курсах технологий Microsoft и подготовки к сертификации.
http://cut.ms/LIj - Официальные курсы Microsoft Windows Server

Наборы видео с http://it.online.ua/:

Англоязычные видео:

Книги:

Украинские блоггеры и блоги:
Список русских блоггеров и блогов можно найти здесь - http://technet.microsoft.com/ru-ru/community/blogs.aspx
И напоследок хочется сказать об Украинском сайте techdays.in.ua, на котором можно найти очень много полезных видеоматериалов.
Logo

Компании из статьи


O'Reilly


Сайт:
http://oreilly.com/

O'Reilly O'Reilly Media spreads the knowledge of innovators and expert early adopters to everyday users through its books, conferences, news reportage, videos, and classes. Founded in 1978, O'Reilly Media spre...

Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии