Полезные возможности Windows Live

суббота, 20 февраля 2010, Alexander Honcharuk

Для тех, кто не знаком с сервисами Windows Live, я подготовил краткое описание некоторых основных сервисов и программ для работы с ними, которые бесплатно предоставляет компания Microsoft.

Click Here!

  1. Windows Live Writer одна из лучших бесплатных программ-клиентов для ведения своего блога, которая работает с наиболее популярными службами блогов, включая сферу Windows Live. Подробней о Windows Live Writer можно посмотреть тут.
  2. Windows Live Photo Gallery  - служит для работы с фотографиями. Эта программа представляет собой простой менеджер фотографий, без каких-либо излишеств, ненужных домашнему пользователю, а именно: с ее помощью можно разместить снимки на Windows Live Spaces, прикрепить фотографию к электронному письму или записать их на диск. Подробнее о Windows Live Photo Gallery тут
  3. Windows Live Mail - программа для локальной работы с почтой. Live Mail умеет работать в качестве RSS-агрегатора, а также оформлять подписки на новостные группы. В программе есть встроенный календарь и адресная книга. Конечно, Live Mail реализован гораздо проще, чем полноценный Outlook или другие ведущие почтовые клиенты и органайзеры. Однако со своими функциями программа справляется хорошо и невероятно проста в освоении. 
  4. Windows Live Messenger — клиент для обмена мгновенными сообщениями, предоставляющий множество интересных и полезных возможностей, включая обычный чат, аудио и видео конференции. Windows Live Messenger предоставляет выбор различных игр и приложений, к которым можно получить доступ из окна беседы. Программа использует скины, анимированные аватары и звуковые оповещения. Цветовая схема может быть выбрана для всего приложения, включая окно состояния. Присутствует функция совместного использования папок и передачи файлов. Если на машине нету установленого клиента Live Messenger, то можно воспользоваться веб интерфейсом. Если вы получили мгновенные сообщения, когда находились в офлайне, то их можно посмотреть с Windows Live Mail и сразу ответить на них по электронной почте. Для сохранения истории вашей переписки по Live Messenger, нужно в меню Tools-->Options-->Messages установить флажок 'Automatically keep a history of my conversations ("Автоматически сохранить историю моих разговоров).
Если вы используете несколько идентификаторов Windows Live, то вы можете связать их вместе так, что можно легко переключаться между ними, с помощью выпадающего списка в верхнем правом углу каждой из он-лайн служб Windows LiveМожно связать не больше 5-ти аккаунтов.
Например как у меня, см. скриншот ниже:


Объединить ваши учетки можно на https://account.live.com/managelinks.aspx. Также эта опция позволяет объединить объемы 5-ти SkyDrive хранилищ в одно, подробнее о SkyDrive тут. Загружать файлы на SkyDrive можно через веб интерфейс из любого браузера, но я советую использовать для этого Internet Explorer, поскольку можно выделить несколько файлов и залить их перетащив мышкой (Drag and Drop) в окно IE. Как работать со SkyDrive без браузера я писал тут.

 

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии