UKR TWEET - перший український твіттер-баркемп

воскресенье, 10 января 2010, Alexander Honcharuk

Баркемп (англ. BarCamp) — международная сеть конференций, которая создаётся её участниками. Конференции открыты для всех, проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Часто главными темами таких мероприятий являются: новые медиа, социальные сети, блоги, Веб 2.0, стартапы, open-source и т. п.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BarCamp

Почему именно баркемп? Потому что мы хотели, чтобы каждый из участников этого события чувствовал себя свободным, но нужным. Нам захотелось выйти за рамки простой конференции и дать возможность участникам совместно готовить доклады, креативить, выдумывать и фантазировать.

Зачем баркемп? А затем, чтобы собраться вместе, поучиться друг у друга, обменяться опытом и пожеланиями. В конце концов, популяризировать Твиттер в Украине – самое модное средство коммуникации в мире.

И что? Общение, общение и еще раз общение – неформальное, дружеское, позитивное. Абсолютно бесплатный Wi-Fi и мгновенная процедура регистрации. Приходи – будет интересно.

А дальше? Дальше у нас много планов – ежегодные встречи микроблогеров всей страны и, как говорят, гостей нашей Родины. «Летние встречи» - планируем понежиться на морских волнах и теплом летнем песочке  - совместить приятное с полезным – один из пунктов в наших грандиозных планах. Ну и то, что будет интересно для вас – мы всегда готовы внимательно выслушать любые предложения.

Что такое Твиттер?

Ну, вот и случилось: ТВИТТЕР – самое популярное слово 2009 года! А что такое Твиттер? Кто знает? Почитав мудрёных сайтов, даю определение: Твиттер – это социальная сеть, представляющая собой сеть микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов) используя SMS, службы мгновенных сообщений и сторонние программы-клиенты. После очень простой регистрации – вы становитесь пользователем Твиттера. Теперь вы можете писать свои сообщения – твиты, которые в общей ленте делятся на основные категории: собственно tweetreply и retweetTweets – это ваши сообщения и сообщения других пользователей, вторые – ваши, и не только ваши, коментарии первых или просто адресныеtweets (они начинаются значком @), и третьи – это сообщения других пользователей, которые вам понравились и вы перепечатываете их в своей ленте, сохраняя ссылку на автора. То, что ваши твиты читают только те пользователи, которым это интересно – основная черта блогов и микроблоги тому не исключение – здесь есть очень простой механизм подписки на ленты микроблогов. Ваши читатели – это ваши "фолловеры" – followers (последователи). В то же время, вы можете выбирать кого читать "фолловить" вам. Твиттер позволяет группировать своих фолловеров в специальные листы, за выбранными вами критериями, что облегчает поиск нужных вам людей. 

Более детальную информацию искать в источнике.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии