Статистика использования браузеров за июнь 2010

вторник, 6 июля 2010, Иван Белко

Компания Net Applications обнародовала глобальную статистику использования веб-браузеров за июнь 2010 года.

В общем браузеры сохранили свои доли на рынке если учитывать последние несколько месяцев, но есть исключения: процент использования Opera и Firefox немного упал, в то время как у Safari совсем наоборот, медленно но уверенно поднимается. За последний месяц Google Chrome также переманила к себе большое количество пользователей глобальной сети. Вместо привычного спада популярности Internet Explorer, который наблюдался несколько последних месяцев,в прошлом месяце можно было наблюдать очень большой рост пользователей.

 1

Продукт корпорации Microsoft еще в мае начал отвоёвывать долю рынка у конкурентов, правда это был только американский рынок. Но в этом месяце Internet Explorer перешел на захват глобальных пользователей. В июне их количество выросло на 0.57%, часть этого прироста, а именно 0.86%, обеспечила восьмая версия браузера.

2

Рост пользователей Internet Explorer происходил за счёт падения популярности Firefox, который потерял в этом месяце пол процента всего рынка. Рост Chrome, который наблюдался в предыдущие месяцы, немного стих, и составил 0.2% глобальных пользователей.

3

Internet Explorer все больше становится популярным в Европе и Азии, там прирост пользователей составил 0.88% и 0.81%. Такой рост объясняется маркетинговой компанией “Confidence”, которую Microsoft запустил в начале июня. Она направлена именно на безопасность веб-браузера.

Ссылки на дополнительные материалы:

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии