Новый продукт в семействе Visual Studio. Встречайте LightSwitch

среда, 4 августа 2010, Роман Калита

clip_image001

Сегодня Microsoft анонсировала Visual Studio LightSwitch, который станет новым членом семейства продуктов Visual Studio. Он будет частью Visual Studio Professional, Premium, и Ultimate. LightSwitch направлен на разработчиков разных уровней (как начинающих, так и опытных) и команд разработчиков разных размеров, которые создают бизнес приложения для десктопа, облака или веба. Бета версия станет доступна 23 августа для подписчиков MSDN.

Что же такое LightSwitch? Это скорее как конструктор data driven бизнес приложений. Он позволяет собирать вместе данные из разных источников ( например Microsoft SQL Server, Microsoft SQL Azure, SharePoint, WCF RIA Services, и т.д.) и представлять их в виде сгенерированного Silverlight приложения. Для приложения и представлений внутри него существуют шаблоны с возможностью скиннинга. Продукт напоминает Visual FoxPro или Access , с помощью которых можно быстро создавать приложения для обработки данных, не будучи при этом программистом. Если необходимо модифицировать сгенерированное приложение, то это можно сделать с помощью Visual Basic или C#.

Приложения, созданные с помощью LightSwitch, благодаря Silverlight, смогут работать как в браузере, так и на десктопе, поддержку работы с облаком обещают после первой беты. Также преимуществом LightSwitch может быть не только его простота, но и (опять же Silverlight) мультиплатформенная разработка. LightSwitch генерит Silverlight приложения, которые работают под .NET Framework 4.0, поддерживает разные браузеры и операционные системы. Для создания приложений в LightSwitch будет предоставлять большое число встроенных шаблонов.

clip_image003

clip_image005

clip_image007

Посмотреть видео и детальную информацию можно на официальном сайте LightSwitch .

Более детальный обзор и Hello world приложения можно смотреть здесь.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии