Запуск Visual Studio в Виннице: презентации, впечатления

среда, 28 апреля 2010, Роман Калита

Вчера, 27 апреля, в рамках сообщества прошел официальный запуск Visual Studio 2010 в Виннице. Встреча проходила в уже привычном месте - зале проектного института на базе ИВП "ИнноВинн", за что им отдельное спасибо. На запуске присутствовало порядка 40 человек. А также специальный гость и докладчик от Майкрософт Украина – Сергей Байдачный.

Если кратко то запуск в Виннице – это интересные доклады, и много пиццы и пиво. Организаторы встречи постарались на славу чтобы никто не был ими обделен. Откровенно говоря, пиво еще осталось и пришлось его выпить :)

Кроме неформального общения за пиццой и чашечкой пива каждый участник получил в подарок новую книгу Сергей Байдачного по Silverlight 4 с автографом автора.

Теперь о докладах. Первым был доклад Сергея Байдачного о Windows Phone 7 Series. Сергей рассказал нам о новой ОС для мобильных телефонов от Майкрософт, способах разработки на нем, новом маркетплейс. Также нам открыли несколько «секретов», например то что студенты смогут размещать на маркетплейс свои программы бесплатно по программе DreamSpark, или например почему интерфейс нового телефона преимущественно черный (оказывается этому есть технологическое объяснение).

Собственно вот презентация по о Windows Phone 7 Series:

[slideshare:windowsphone7series-100428235042-phpapp01]

Вторым был доклад Романа Калиты на тему Parallelism в .NET и Visual Studio 2010. Из доклада мы узнали что в .NET 4 изменился один из базовых концептов многопоточности – ThreadPool, а также на примерах увидели насколько он стал эффективнее, также узнали о новой Task Parallel Library, PLINQ, новых средствах Visual Studio для многопоточного программирования.

Итак доклад Parallelism в .NET и Visual Studio 2010:

[slideshare:parallelismon-net4andvs2010-100428154335-phpapp01]

Завершающим был доклад Сергея Байдачного – Введение в SharePoint 2010. Мы узнали о новыx изменениях SharePoint 2010, LINQ to SharePoint, интеграции с Silverlight, REST API и много другого.

[slideshare:sharepoint2010-100428235051-phpapp01]

Если кто-то хотел бы поделится впечатлениями, мнениями о докладах, предложениями или просто задать вопрос который не успел или не смог на встрече – прошу писать об этом в комментариях.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии