Плагины к студии. Resource Refactoring Tool

среда, 21 октября 2009, Роман Калита

Еще один достаточно полезный плагин для студии который входит в состав Visual Studio Power Toys – это Resource Refactoring Tool.

Штука очень простая и в своей простоте ее сила. Все что она делает это помогает разработчику выносить hard coded строки в ресурсы несколькими щелчками мыши. Это особенно полезно для проектов с локализацией, когда разработчики во время проекта не задумывались о локализации и вот наступил тот день когда приходится разгребать кучу строк и выносить их в ресурсы. Еще один выход для таких проектов – это привычка выносить в ресурсы строки для UI.

В контекстное меню стандартных студийных рефакторингов встраивается новый пункт “Extract to Resources”, который и делает эту грязную работу.

RefactoringTool-Menu.png

Утилита также позволят выбрать ресурсный файл в который выносить строки либо создать новый ресурсный файл. В результате все одинаковые строки будут заменены на ссылку на ресурс, также можно будет увидеть как список строк так и места их в коде.

RefactoringTool-Window.png

Как и у предыдущего плагина, исходный код открыт и если очень интересно то можно там покопаться или внести для себя правки.

Вот адрес проекта на codeplex: http://www.codeplex.com/wikipage?ProjectName=ResourceRefactoring

Там же можно скачать инсталлер и исходный код


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии