Знакомимся с украинскими .NET User Groups

понедельник, 16 августа 2010, Александр Краковецкий

В этой статье мне бы хотелось познакомить всех наших читателей с украинскими .NET User Groups. За последний год количество групп увеличилось, что не может не радовать. Надеюсь, что эта информация поможет познакомиться активистам из разных городов, а также наладить более тесное сотрудничество.

Киевская .NET User Group

Лидер: Денис Пасечник (Microsoft Regional Director, MVP)

Сайт: http://kyiv.ineta.ru/

Первая встреча киевской .net user group прошла 16 февраля 2006 года в КПИ в конце 2004 года в учебном центре Квазар Микро, что делает ее одной из самых зрелых украинских групп. В данный момент встречи проходят в офисе Microsoft Украина с периодичностью раз в месяц. Группа ориентируется на новые технологии и продукты компании Microsoft.

Kiev ALT.NET

http://chaliy.name/files/kievaltnet_first_event_anounced/kyiv-logo-low.png

Организаторы: Чалый Михаил и Игорь Тамащук

Сайт: http://kievalt.net/

Twitter: @kievaltnet

Группа создалась в рамках ALT.NET Comminuty и направлена на обсуждение архитектурных решений и подходов, альтернативных технологий и языков в стеке .net framework, меньше уделяется времени "мейнстриму".

Харьковская .NET User Group (UNETA)

Сайт: http://kharkov.ineta.ru/ (для анонсов используется http://dev.net.ua/)

Lead: Владимир Лещинский

Active Members: Сергей Лутай (MCT), Денис Резник (MVP)

Место проведения встреч: ХНУРЭ

Одна из самых "зрелых" групп. Встречи проводятся регулярно.

Львовская .NET User Group

Lviv .NET User Group

Сайт: http://dotnetug-lviv.blogspot.com/

Twitter: @lvivdotnet

LinkedIn: http://www.linkedin.com/groups?gid=2752018

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club15298354

Группа была создана 3 марта 2010 года Малеевым Димой и Краевским Романом.

Первая встреча собрала не более 15 человек, где Дима презентовал 2 темы (ASP.Net 4.0 и Azure overview). Группа уже провела 4 встречи, на которые приезжали Сергей Байдачный (Сергей приехал к нам благодаря одному из участников группы Юре Опрышку), и USA MVP Derrik Whittaker. Также одну из презентаций вёл глава RnD компании SoftServe Вася Мылько. Активное участие в жизни группы принимает Андрей Будай - как докладчик, так и ведущий рубрику "Паттерн Вторника" в блоге.

Сумы .NET User Group

Lead: Вячеслав Колдовский

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club14561979

Группа людей, интересующихся программированием для платформ Microsoft, и не только. На данный момент группа провела 10 мероприятий. Встречи проводятся в партнерстве с Team Meeting.

Microsoft .NET User Group Севастополь

Сайт: http://sevastopol.ineta.ru/

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club13728769

Microsoft .NET User Group Севастополь была создана в начала 2010 года, в виде группы вконтакте. Юзер группа существует при поддержке компании SoftServe. Первая встреча была организованна уже в феврале 2010 года, в на настоящий момент уже проведено 5 встреч. Первая встреча прошла 19 февраля в севастопольском девцентре SoftServe, впрочем как и все остальные встречи. На эту встречу пришло порядка 30 человек и был представлен только один доклад о ASP.NET MVC. Детальнее о других встречах можно почитать здесь.

Херсонская .NET User Group

Сайт: http://kherson.ineta.ru/

Leads: Сергей Литвинов, Ольга Денисенко

Технологическое сообщество Microsoft User Group, организованное инициативной группой разработчиков при поддержке компании DataArt, начало работу в Херсоне в 2008 году. Основная идея MUG – предоставить коллегам возможность общения, обмена опытом, ресурсами и техническими решениями, цель - способствовать объединению независимых разработчиков и развитию взрослеющей сферы IT.

Microsoft .NET User Group Винница

Lead: Александр Краковецкий (Microsoft Regional Director)

Сайт: http://msug.vn.ua/

Twitter: @msugvnua

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club6886736

LinkedIn: http://www.linkedin.com/groups?gid=2400690

Facebook: http://www.facebook.com/group.php?gid=122075784490574

INETA: http://vinnitsa.ineta.ru/

Группа была создана в конце 2008 года, на данный момент проведено около 10 встреч, семинаров и курсов. Кроме оффлайновой деятельности, участники группы ведут активную онлайн деятельность - ведут блоги, отвечают на форумах Microsoft, публикуют технические статьи и руководства.

Если вы считаете, что представленная здесь информация устаревшая или не точная, просьба сообщить мне об этом. Кроме того, если вам не нравится описание группы, можете прислать свой вариант. Любая другая полезная информация о группе также приветствуется.

Компании из статьи


SoftServe


Сайт:
http://www.softserve.ua/

SoftServe Компанія SoftServe є однією з найуспішніших компаній Східної Європи в галузі розробки програмного забезпечення. Починаючи від 1993 року, SoftServe вдало здійснив понад 2 000 проектів. Нашими клієнтами...

DataArt


Сайт:
http://dataart.ru

DataArt DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions, биотехнологий и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке,...

Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии