Полуфиналисты Imagine Cup в категориях Software Design и Embedded Development

понедельник, 5 июля 2010, Александр Краковецкий

Закончился первый день соревнований Imaging Cup, что проходит в Варшаве. Уже известны полуфиналисты в категориях Software Design и Embedded Development. Приятно, что команды Украины и России продолжат участие в соревнованиях.

http://imaginecup.com/resources/blogs/imagine_cup_finals/Semifinalist1_247C32B2.jpg

Embedded Development

Brazil, T.M.D

Recycle-Box использует сенсоры для определения в мусорках бумаги, пластика, стекла метал. Кроме быстрой обработки мусора, Recycle-Box может быть адаптирован для различных рабочих сред. Оборудование может устанавливаться на системы с беговыми дорожками, или подключаться к роботам, которые могут двигаться и перекидывать мусор с одного контейнера в другой.

France, GERAS

Система GERAS служит для извещения ситуаций о падениях пожилых людей. Состоит из трех компонентов - датчик движения, умного ковра и EBOX. Датчик движения служит для того, чтобы определить присутствие человека, а не животного или мебели. Программа определяет несчастные случаи и вызывает 911.

Germany, SmartTT

SmartTT позволяет организовывать доставки в сложные районы или зоны боевых действий. SmartTT помогает организовать поставки воды, еды, медикаментов и следить за их передвижениями и положением. Каждый пакет (груз) может быть помечен RFID тегами.

Japan, CLFS

В Японии есть "Maternal and Child Healthcare Handbook" ("Справочник по здравоохранению матери и ребенка"), который внес существенный вклад в общество. CLFS разработали проект "The Electronic Maternal and Child Healthcare Handbook" ("Электронный справочник по здравоохранению матери и ребенка"), который является в устройством, работающим на базе справочника и включает дополнительные функции, например простую систему медицинского обследования.

Korea, RU Gentle

RU Gentle позволит сократить выбросы углекислого газа от машин путем изменения неправильного поведения водителей за рулем (интересно, как они это сделают?).

Romania, EcoSynthesis

Цель Energy Control, Monitoring, Analysis and Predictability (ECoMAP) - привлечь внимание к проблемам использования электроэнергии и увеличить эффективность использования электричества путем использования разработанных паттернов.

Russia, MCPU (МГПУ)

Robonanny представляет новую технологию для работы и обучения студентов. Эта технология объединяет современные достижения в области информационных технологий, роботехнике и лучшие практики обучения.

Taiwan, SmarterME

SmarterME - небольшой (и дешевый) легко устанавливаемый измеритель для дома и офиса, который показывает детальную информацию о потребляемой энергии. Кроме того, он умеет подсказывать, как сэкономить электроэнергию.

United Kingdom, eyesight

Senses - система "дополненной реальности" для слепых людей. Использует Windows Embedded, мобильные и облачные технологии и призван улучшить качество жизни.

United States, team vaccine

Vaccine Tracker помогает детям по всему миру. Потенциально может уберечь десятки тысяч (или даже больше) детей от болезней с помощью разработанного решения для World Health Organization, UNICEF, Doctors Without Borders, Kenya Partnership и других для слежения и документирования в странах так назіваемого третьего мира.

Software Design

Brazil, Proativa Team

Pro@Edu - SaS решение для удаленного обучения.

Croatia, Think Green Team

Think Green - система, разработанная для того, чтобы информационные технологии помогли фермерам повысить урожайность.

Finland, Signbook

Signbook - мультиязычная открытая платформа для жестов. Зарегистрированные пользователи могут публиковать жесты, комментировать и оценивать через социальные службы.

Germany, Mediator

Система Mediator оценивает, какой препарат лучше всего поможет при определенной болезни.

Malaysia, Team HDC

Apple направлена на улучшение здоровья и благосостояния. С помощью рецептов и рекомендаций, основанных на различных способах жизни, люди могут выбирать оптимальный способ питания.

Malta, Dice

Dice предназначен для улучшения возможностей общения между докторами и волонтерами разных стран.

· Morocco, EmsImagine

e-Solidarity - платформа для обмена опытом между отдельными лицами и неправительственными организациями - донорами, журналистами и т.д. с помощью интуитивного интерфейса. 

New Zealand, Team OneBeep

OneBeep разработали метод для отсылки образовательного контента (One Laptop Per Child + Classmate PC). Используя OneBeep, файлы с образовательными материалами могут быть конвертированы в аудио, которое посылается в радиоволн, а потом обратно декодируется в оригинальный формат, который воспроизводится на ноутбуках учащихся (они придумали Wi-Fi!).

Serbia, TFZR

TFZR позволяет пациентам с ограниченными возможностями общаться с помощью синтезатора речи, СМС или Windows Live Messenger.

Singapore, Mama-Bear

Teacher’s Think Tank (T3) - веб-сайт и SMS-система, которая предоставляет сетевую поддержку для учителей.

Thailand, Skeek

eyeFeel позволяет глухим людям общаться между собой с помощью системы с дополненной реальностью. Содержит распознавание речи лиц, конвертирует текст в голос и отображает текст разговора в виде анимированных комментариев в реальном времени.

Ukraine, CoreInvader

CrossView позволяет людям с ограниченными возможностями использовать компьютер без помощи других. Управление происходит с помощью глаз.

Желаем нашей команде успехов!


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии