iPhone Santa Live: как НЕ надо писать свои программы

вторник, 9 декабря 2008, Александр Краковецкий

Каждый раскручивает свои продукты по своему. К тому же креативность и свободу мысли еще никто не отменял. И примером тому может служить программа Santa Live.

Программа Santa Live, продаваемая через Apple Store по цене $1.99, была простой визуальной оболочкой для просмотра видеороликов о Санта Клаусе и его жизни на Северном полюсе.

Из источника:

Все шло своим чередом, пока Apple не прикрыла лавочку. Основанием удаления программы из App Store послужило письмо разгневанной мамочки, которая однажды утром обнаружила своих двух малышей ревущими: «Ма-ааамааа! Там бабу-уушку злой олень убил. А-аааа!!!» Увидев в руке младшего сына iPhone, мать посмотрела, какая программа была запущена на телефоне. Ей оказалась Santa Live.

Как раз намедни Адам закончил очередную серию про жизнь сказочного персонажа, который спешил на раздачу подарков ребятам. Так спешил, что не заметил на дороге зазевавшуюся старушку и проехал по ней на своей оленьей упряжке под мелодию рождественской песенки. Данный эпизод так возмутил родителей, что саппорт Apple в тот день устал разгребать жалобы. В итоге, Santa Live заблокировали.

Вот так вот [:)] Человечность и здравый смысл еще никто не отменял. А автору программы можна только посочувствовать - и бизнесс накрылся и долгов набрался... Так что, друзья разработчики, пишите хорошие и добрые программы [:)].

P.S. К слову, в App Store уже находится около 10000 программ. Этому событию разработчики Taptaptap решили посвятить разработанный ими плакат из иконок программ, которые находятся в магазине. Скачать полную версию плаката можна здесь.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии