Microsoft BizSpark поддержит украинских разработчиков

вторник, 18 ноября 2008, Александр Краковецкий

Компания Microsoft презентовала в Украине глобальную программу поддержки для компаний-стартапов в области разработки программного обеспечения – Microsoft BizSpark.

Украина стала одной из первых 30 стран, в которых стартовала программа BizSpark, призванная помочь в становлении и развитии молодых компаний в сфере разработки программного обеспечения.

Программа предоставляет участникам возможность воспользоваться современными технологиями и получить экспертную техническую поддержку от корпорации Microsoft и ее партнеров, что станет надежной основой для развития молодых компаний.
Участником программы BizSpark может стать любая компания с частной формой собственности, основным видом деятельности которой является разработка программных продуктов и сервисов. Стаж работы компаний-участниц на рынке должен составлять не более 3 лет, а их ежегодный доход не может превышать 500 тыс. долларов США. Участие в программе является бесплатным, но при этом по ее завершении предусмотрен одноразовый членский взнос в размере 100 долларов США. Зарегистрироваться для участия в Microsoft BizSpark можно на сайте программы.

Все компании-стартапы в рамках программы BizSpark получают быстрый и удобный доступ к полным версиям последних инструментов разработок Microsoft, в частности, Expression Studio и набору продуктов Visual Studio Team System Team Suite (VSTS), а также производственные лицензии сервисных продуктов. Это поможет молодым компаниям воплощать инновационные и интероперабельные решения без предварительных инвестиций в технологии.

Cетевыми партнерами программы Microsoft BizSpark в Украине стали компания Aventures Capital, фонд TechnoBridge и Ассоциация частных инвесторов Украины (АЧИУ).

Джерело

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии