Обучающий курс "Разработка приложений для Windows Phone 7"

понедельник, 28 марта 2011, Александр Краковецкий

Компания Microsoft анонсировала обучающий курс на тему разработки приложений для Windows Phone 7.

Содержание курса:

12 апреля, 18:00 - 20:00

Тема 1. Введение в Silverlight под Windows Phone – история развития Silverlight, обзор платформы и ее возможностей для разработчиков, обзор инструментов разработки.

Тема 2. Использование элементов упавления и навигации в Windows Phone приложениях – обзор существующих компонентов и примеры их использования, навигация в Silverlight приложениях.

15 апреля, 18:00 - 20:00

Тема 3. Использование шаблонов и стилей в Silverlight приложениях – использование стилей, шаблонов, состояний в приложениях.

Тема 4. Создание пользовательских элементов управления – повторное использование разметки на бызе UserControl, расширение существующих элементов управления, создание компонентов наследуя класс Control.

19 апреля, 18:00 - 20:00

Тема 5. Работа с данными в Windows Phone 7 – обзор возможностей связывания, использование конвертеров, сохранение и загрузка данных для приложений в Windows Phone 7.

Тема 6. Интеграция с API Windows Phone 7 – использование Push Notifications, Location API и других возможностей платформы.

26 апреля, 18:00 - 20:00

Тема 7. Жизненный цикл приложений в Windows Phone 7.

Тема 8. Разработка приложений с использование патерна MVVM.

29 апреля, 18:00 - 20:00

Тема 9. Возможности взаимодействия Windows Phone 7 приложений и серверной логики – будут рассмотрены возможные способы работы с серверной часть распределенного приложения.

Тема 10. Подготовка приложения к MarketPlace и разработка платных/пробных приложений – обзор общих требований к приложению и частовстречающихся нарушений требований к приложениям, возможности по разработке пробных версий продукта для Windows Phone 7.

10 мая, 18:00 - 20:00

Тема 11. Производительность Silverlight приложений под Windows Phone 7 – будут рассмотрены варианты улучшения производительности приложений на Windows Phone 7.

Страница регистрации

Также открыта регистрация на курс по Windows Azure.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии