Application Developer Days - место, где "сплетничают" программисты

понедельник, 4 апреля 2011, Александр Краковецкий

alt text

Конференция Application Developer Days (ADD) практически сразу зарекомендовала себя, как «непопсовая», сугубо техническая площадка для общения начинающих и опытных программистов, сталкивающихся в своей работе с широкой палитрой технологий и программных платформ.

Первая конференция проходила в прошлом году в Ярославле и собрала много положительных отзывов о своей содержательности и практической направленности.

Конференция объединяет доклады про самые различные платформы, технологии и языки программирования. За счет этого участники ADD могут быстро ознакомиться с большим количеством разных инструментов разработки, увидеть их преимущества и недостатки. Разработчики прикладных программ видят, как их коллеги «по цеху» справляются с общими для всех проблемами, какие подходы и средства они используют.

Практически, только на ADD участники могут пообщаться с ведущими специалистами из совершенно разных областей и задать им свои вопросы. В обычной практике этих специалистов можно застать только в рамках узкоспециализированных мероприятий, а посещать их из-за одного вопроса будет не каждый. Так, например, в программе конференции уже сейчас заявлены, такие доклады как:

Ряд докладов по облачным инфраструктурам:

  • Облачная инфраструктура Amazon Web Services – от технического руководителя проектов "Информационно-лингвистическая инициатива", ведущего инженера-программиста "ЛАНИТ-Терком", ассистент кафедры АСОИУ СПбГЭТУ "ЛЭТИ" Леонида Выговского.
  • Про разработку облачных решений на платформе Windows Azure расскажет руководитель группы экспертов компании Microsoft - Ромуальд Здебский.

Серия докладов по высоконагруженным приложениям и NoSQL решениям:

  • Один из разработчиков Percona-Server расскажет о своём продукте, как о «MySQL на стеройдах».
  • О том, как увеличить производительность MySQL в 10 раз c использованием HandlerSocket расскажет в своём докладе Александр Календарев, ведущий разработчик ISOEMO.
  • NoSQL практикум «Промышленная автоматизированная измерительная система на CouchDB” проведёт гость из Узбекистана - Артур Орлов.

Доклады про разработку на мобильных операционных системах:

  • Сергей Серегеенко из студии веб-разработок М. Кечинова расскажет о разработке кроссплатформенных приложений на PhoneGap, Titanium и Rhomobile.
  • А Андрей Ребров дополнит рассказом про Sencha Touch, jQTouch, jQuery Mobile и ряд других подходов.

Не обойдётся, конечно, и без докладов из первых уст. От компании Microsoft вы можете узнать о разработке на SharePoint (доклад Владимира Колесникова – эксперта по технологиям разработки ПО). Компания Adobe сделает доклад на тему разработку приложений для планшетов Android iOS, BlackBerry PlayBook, а также мастер-класс на тему разработки на платформе Flex 4.5 (докладчик – Michael Chaize).

На конференции также заявлен доклад известного борца за правильную мотивацию – Стаса Давыдова, автора хулиганской книги о мотивации "Не мешайте мне работать!". Доклад на тему фриланса, как будущего ИТ-разработки, с доказательством, что это будущее уже наступило!

Очень трудно перечислить все доклады и докладчиков. Тем более, что список пополняется. Легче взглянуть на предварительную программу конференции.

Организаторами конференции выступают ООО "Лаборатория тестирования" (Москва) и Byte-Force (Ярославль).

Партнерами конференции выступают компании: HP, JetBrains, Parasoft. Медиа партнеры: Mail.Ru, HH.ru, CNews, Fresh Projects, CareerLab.

Конференция пройдёт 29-30 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге. Подробная информация о конференции на сайте: addconf.ru.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

JetBrains


Сайт:
http://jetbrains.com/

JetBrains JetBrains is a Czech software development company with offices in Prague, Czech Republic; Saint Petersburg, Russia; Boston, USA and Munich, Germany. It is best known for its Java IDE, IntelliJ IDEA an...

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии