Windows 8: поддержка мульти-мониторов, ограничитель трафика в сетях 3G/4G, защита от сбоев

пятница, 10 июня 2011, Иван Белко

win8multimonconcept

Как видно по последним сообщениям онлайн-ресурсов, в Майкрософте сейчас работают над новой операционой системой Windows 8.

С сообщений онлайн-ресурса ITWorld можно узнать что в групповых политиках в одной из свежих сборок Windows 8 появился функционал, благодаря которому у пользователей новой ОС появится возможность отобразить супер-бар на нескольких мониторах одновременно. Опция ссылается на новую секцию "Multiple Display" в диалоге свойств панели задач.Но в последних утёкших сборках Windows 8 указанная секция к сожелению отсутствует, однако самого упоминания о ней в специальном разделе групповых политик достаточно, чтобы сказать, что в Редмонде работают над улучшением поддержки нескольких мониторов в среде Windows 8.

Кроме того, в утёкшей сборке Windows 8 был обнаружен ещё один интересный функционал – если простыми словами, то это "ограничитель трафика" в мобильных сетях. С помощью этого функционала пользователям больше не придётся переживать за перерасход трафика на помегабайтных тарифных пакетах в мобильных сетях третьего и четвёртого поколений. Это позволит пользователям мобильного интернета значительно экономить свои денежные средства. С его помощю можно будет, например, отключать Интернет в роуминге, или просто ограничить объём принимаемых / отправляемых пакетов.

Последним найденным функционалом стала возможность определения системных сбоев, и механизм защиты от них. По всей видимости, в Microsoft собираются внести изменения в механизм PCA (Program Compatibility Assistant), что позволит значительно улучшить стабильность Windows 8. В новой ОС удалось обнаружить следы, ведущие к продвинутой системе мониторинга за сбоями в программном обеспечении, которая способна обнаруживать больше проблем с несовместимостью программного обеспечения.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии