IT Взрыв и повесть об HR

вторник, 21 июня 2011, Малеев Дмитрий

Как некоторые мои читатели знают – я лидер Lviv .NET User Group. Продвигаю я группу разными направлениями, к примеру соц сети – вконтакте, linkedIn,facebook. Самая активная на удивление – LinkedIn.

В последнее время становится просто смешно, такое чувство что группа для HR:

Как видим, обычные программисты начинают страшно и быстро проигрывать по активности рекрутерам:) Нет, я все понимаю – людей надо всем, за каждого человека дают бонус, больше людей – больше деньги капает на карман. Собственно все отлично.

Пугает то, какими настырными становятся рекрутеры – спасу нет. Наверное очень многие получали такие сообщения которые начинались с:

Добрый День, %username%,
Позвольте обратиться к Вам как к специалисту топ уровня в сфере IT по вопрос рекомендаций.

Нет, я не могу спорить что ЧСВ подымается от слов топ уровень, и тому подобное, но на что они расчитывают? При чем очень профессиональный шаг – когда пишешь письмо в ответ со словами – что етижу пасатиже, где вы взяли, с чего решили что я даю реккомендации и тому подобное – ВСЕГДА молчок! Часто пишешь – «Не пишите мне больше» – в ответ молчок, через неделю опять письмо!

Я прекрасно понимаю что нужды рынка надо обеспечивать, но неужели какой нибудь HR думает, что если он будет со мной так общаться, я когда нибудь пойду на вшивую конторку которую они предлагают? Что самое удивительное – чем больше контора, тем противнее рекрутеры. Аж войну хочется начать:)

Вообщем да, рекрутеры в последнее время превратились в тупо гопников, которые пробуют тебя развести на :»побыть сотрудником нашей супер мега фирмы», если не получается – очищают кэш, пробуют заново.

Вывод – в нашей стране почему-то даже нету культуры хантинга. Грусть, пичаль, алюминевые носки.


Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии