.NETConf: конференция .NET разработчиков

понедельник, 11 июля 2011, Александр Краковецкий

Приглашаем вас на 3-ю встречу .NET разработчиков, которая состоится 24-25 сентября в Челябинске. Официальный адрес в сети http://www.dotnetconf.ru, встреча ВКонтакте и #dotnetconf + @dotnetconf.

Зачем?

Мы хотим быть сильными разработчиками и совершенствовать инженерные подходы к разработке ПО. Для нас важны принципы и подходы к разработке приложений. Мы считаем, что наиболее ценным и интересным для разработчиков является применение лучших практик, таких как Agile, TDD, BDD, CI, Refactoring, DDD и многих другие - всё, что делает разработчиков более продуктивными и избавляет от рутинной и скучной работы.

Формат нашей конференции отличается от Платформы или подобных встреч. Он больше похож на сообщество ALT.NET. Для передачи сути достаточно будет выдержки из статьи: «культура Майкрософт, относящаяся к инструментарию, руководствам и среде .NET, в целом не отражает и не поддерживает важный набор основных ценностей [разработки ПО]».

Нам интересен практический опыт. Нельзя выйти с докладом про то, что вышла новая версия ASP.NET MVC или SharePoint. Об это вы сможете прочитать в интернете быстрее, чем об этом расскажет докладчик. Опыт наших докладчиков должен быть связан с использованием библиотеки или среды разработки в 1-2 коммерческих проектах, чтобы можно было выйти и сказать «вот это действительно полезно, а вот к этой части стоит присмотреться, с ней я получил вот такие проблемы, предлагаю решать их вот так».

Кроме того, на нашей конференции вы можете презентовать свои OpenSource библиотеки на .NET. Например, на второй конференции была анонсирована библиотека для работы с OpenXml через Fluent-интерфейс.

Кому это надо?

Мы рады, что прошло уже две встречи. На них пришло более 200 разработчиков из разных организаций. В Челябинск приехали разработчики из Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Москвы, Озерска, Снежинска, Омска, Новосибирска и других городов. Мы получили очень положительные отзывы, поэтому и решили собраться вновь. Спасибо всем за критику, мы учтем её на следующих встречах .NET разработчиков.

Что будет на конференции?

Наш тренинг-партнер компания ScrumTrek 22-23 сентября проведет двухдневный курс Agile Requirements Analysis.

24-25 сентября мы собираем докладчиков по темам:

  • .NET Framework, ASP.NET MVC, WPF, WCF и других технологии
  • Опыт применения практик проектирования и тестирования ПО (TDD, DDD, SOLID, GRASP, DRY и т.п.)
  • Анонсы и новости Open Source библиотек
  • Интеграционное тестирование
  • Организация работы команды

Свяжитесь с нами, если вы хотите предложить свой доклад на конференцию.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии