Веб-Аналитик.ИНФО отмечает свой первый юбилей

среда, 13 июля 2011, webanalitik

Дорогие читатели, представляем вам очередной 10-й номер журнала Веб-Аналитик.ИНФО – будем считать это нашим первым маленьким юбилеем, первым шагом по дороге, ведущей к подлинным высотам развития информационной культуры в нашей стране, продвижению в интернет-сообществе ее ценностей и знаний, позволяющих каждому свободно ориентироваться в информационном пространстве и участвовать в его формировании. Будем продолжать знакомить вас с результатами проведенных тестов и обзоров, делиться интересными статьями и впечатлениями от конференций, а также открывать секреты успешных проектов и давать советы экспертов.

В этом номере подведены итоги развития рынка российского платного веб-хостинга в России, представлен обзор конференции для разработчиков DevCon’11, составлены 30 основных факторов качественного блога, опубликованы результаты теста антивирусов на быстродействие. Будет полезной информация об альтернативах Dropbox, сравнении сервисов почтового хостинга, облачных вычислениях, тестировании проектов Django. Разработчиков проектов заинтересует прототипирование при разработке технического задания, этапы сдачи проекта, и пригодится подборка лучших приложений для совместной работы над проектами. Расскажем о развитии стартапа с нуля в интервью с сооснователем Github, откроем секреты создания посещаемого сайта от создателя Avito.ru, научим определять эффективность веб-стартапов и причины их провала.

Протестируем новую операционную систему Windows Phone 7 и поделимся своими впечатлениями, покажем, как использовать мощность ваших видеокарт для перебора паролей к Wi-Fi , рассмотрим принципы создания бэкапов и проведем анализ распределения символов в паролях пользователей. После публикации предыдущего номера мы были приятно удивлены количеством полученных писем от постоянных читателей с откликами и признаниями за нашу работу и возобновление выхода новых номеров журнала Веб-Аналитик.ИНФО! Спасибо вам за поддержку! Надеемся, что вам понравится и этот номер. Мы ждем от вас пожеланий, отзывов и других рекомендаций на сайте издания.

alt text

Содержание

Рынок веб-хостинга в России 2010: теневые игры продолжаются Представлен обзор итогов развития рынка российского платного веб-хостинга в 2010 году: выделенных серверов, co-location, облачного хостинга.

Какая разница между SaaS и облачными вычислениями? Автором проведены разделительные линии и четко сформулирована разница между различными типами облачных технологий, чтобы раз и навсегда ответить на злободневный вопрос: ”Чем же отличаются друг от друга Software-as-a-Service и Cloud Computing”?

Облачные хранилища: шпаргалка по альтернативам Dropbox. Рассмотрены альтернативные продукты Dropbox, который имеет множество положительных сторон, и к которому мы все так привыкли. Не каждый из них обладает более интересными предложениями, но к некоторым вы точно захотите присмотреться.

Битва сервисов почтового хостинга: в чем Яндекс.Почта лучше GMail? Электронная почта сегодня стала обыденным явлением. Вполне логично, что возникают вопросы: как же получить максимально экономичное и доступное почтовое решение на своем домене? Наша битва посвящена ведущим почтовым сервисам, бесплатно предоставляющим услугу почтового хостинга для вашего домена.

Крупнейшая конференция для разработчиков современного программного обеспечения - DevCon'11 Обзор событий конференции для разработчиков DevCon'11: восьми тематических сессий, мини-сессий; телемоста со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки и одним из создателей .NET; круглых столов «Почему я завтра начну использовать облако» и «Борьба на клиенте – выбор между HTML5, Silverlight, .NET и Win32»

Прототипирование vs разработка технического задания Даже когда 8 лет назад мы делали свои первые сайты, обязательной частью каждого договора на разработку у нас было техническое задание - нудное, подробное многостраничное ТЗ, которое писалось больше для клиента и для того, чтобы не сделать ничего лишнего в рамках проекта. Потом нам это надоело. Проблему решили. Теперь у нас «хорошие» ТЗ, точнее не совсем ТЗ.

20 шагов до сдачи проекта Как никогда не бывает, но к чему надо стремиться. Обзорная статья самых главных шагов подготовки, реализации и сдачи проекта.

15 лучших приложений для коммуникации и совместной работы. Часть 1 Для тех, кто ищет надежные инструменты совместной работы, предлагаем список веб-приложений, которые помогут организовать работу команд удаленного сотрудничества и совместной работы над проектами и документами.

Культура и гигиена конкуренции Вы сможете узнать как сделать наш бизнес чуточку прозрачнее, удобнее и приятнее для работы. Ведь мы на этой работе проводим половину жизни, так давайте попробуем сделать эту половину такой же приятной и комфортной, как свой дом.

Тестирование проектов Django В этой статье я попробую рассказать про тестирование кода на питоне, в частности проектов django. Рассмотрим модульное тестирование (юнит-тесты), статический анализ кода и некоторые подводные камни тестирования веб-сайтов.

30 составляющих факторов качественного блога Рассмотрим основные факторы, влияющие на качество блога, в дизайне, восприятии и скорости загрузки, навигации, защите и оптимизации под поисковики.

Стартап с нуля: история Github Интервью Криса Уонстрота, CEO и сооснователя Github - компании с выручкой более миллиона долларов, обошедшедшейся без венчурного финансирования на старте и приносящей доход.

Как узнать эффективность веб-стартапа? В успехе стартапа часто можно увидеть элемент везения или случайности, но в большинстве случаев это, все же, не так. В обзоре рассмотрены ведущие мировые сервисы тестирования стартапов.

6 секретов создания посещаемого сайта Создатель проекта Avito.ru Йонас Нордландер делится опытом: «Когда на сайте достаточно продавцов и покупателей, чтобы каждый получал то, зачем пришел».

Семь причин провала стартапов Выводы доклада: «Семь признаков грядущего краха стартапа», составленного по результатам исследования, цель которого была собрать необходимый материал для оценки качества развития стартапов и выработки рекомендаций по оптимизации их деятельности.

Результаты теста антивирусов на быстродействие (май 2011) Быстродействие и ресурсоемкость антивируса для большинства пользователей являются одними из наиболее важных характеристик наряду с качеством самой защиты. В процессе тестирования мы измерили и сравнили параметры, которые оказывают непосредственное влияние на восприятие пользователем скорости работы антивируса.

Впечатления от Windows Phone 7 Около года мобильному департаменту Microsoft потребовалось, чтобы понять всё бедствие своего положения. Чтобы исправить ситуацию была сделана ставка на совершенно новую платформу — Windows Phone 7. Протестировали новую систему в действии и делимся своими впечатлениями от использования новой ОС.

Подбор паролей к WPA/WPA2 с использованием видеокарты Обзорная статья о том, как можно использовать всю мощность ваших видеокарт для перебора паролей к Wi-Fi. А именно, речь пойдет о замечательной программе pyrit.

Померяемся бэкапами? Описываются принципы создания бэкапа, которые сформировались в результате проб и ошибок, и не раз спасали ситуацию в самый, казалось бы, неожиданный момент.

Распределение символов в паролях На основе недавно утекших учеток с серверов Sony проведен анализ учетных записей и паролей циркулирующих в интернете. Исследованы 24 тысячи паролей, которые выдержали атаку словарем.

Скачать или почитать журнал online можно на сайте издания в разделе «Журнал»: link text

Компании из статьи


Яндекс Украина


Сайт:
http://yandex.ru/

Яндекс Украина У Яндекса в Украине три офиса — головной в Одессе, где сосредоточен управленческий аппарат и отдел продаж, и два офиса разработки — киевский, занимающийся разработкой и управлением украинскими проекта...

Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии