Xbox 360 консоль №1 шестой месяц подряд

воскресенье, 24 июля 2011, Владимир Мудрык

alt text

В середине 2011 года Xbox 360 сохранила лидерство на рынке США, продаваясь больше, чем любая другая консоль, в 12 из последних 13 месяцев.

Даже в то время, когда продаж консолей и программного обеспечения замедлились, продажи Xbox 360 продолжали расти и остались на пути предоставления наилучшего года своего жизненого цикла.

По данным NDP Group, независимой исследовательской компании, которая отслеживает рынок цифровых развлечений, основные моменты Xbox 360 в июне:

  • 48% доли рынка консолей, Xbox 360 продано 507000 единиц, продажи почти в два раза больше единиц чем другие текущие поколения платформ, поддержание первого места консолей в США в 2011 году. Кроме того, Xbox 360 единственная консоль в США, которая показывает год за год рост продаж в июне;
  • Всего на розничной продаже потрачено на платформу Xbox 360 (оборудование, программное обеспечение и аксессуары) $ 350 млн, наиболее для любой другой консоли в США;
  • В июне, четыре из 10 лучших названий игровой консоли были на Xbox 360: “L.A. Noire”, “Duke Nukem Forever”, “NBA 2K11” и “Call of Duty: Black Ops”.

В курортный сезон крупный запуск не за горами, во второй половине 2011 года обещано сделать историю Xbox 360. Размер портфеля Kinect игр утроится к концу года, а Xbox 360 принесет новые партнерские отношения, из UFC и Disney, а также блокбастер игр, фильмов, музыки и ТВ в одном месте.

Microsoft ожидает, что Xbox 360 сохранит ведущие позиции и будет номер один во всем миру к концу года, продавая больше апаратных компонентов, чем Play Station и Wii.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии