Путь самурая пролегает через конференции

понедельник, 3 октября 2011, Евгений Жарков

Многих it-специалистов можно разделить на несколько условных групп. Первая группа хорошо работает, ежедневно читает интересные технические статьи, вечером пьет пиво с друзьями. Вторая группа предпочитает получать более монументальные знания "поглощая" книги. Третья группа объединила навыки первых двух. Четвертая..в целом дробление можно продолжать бесконечно, кто-то предпочитает читать зарубежных блогеров, кто-то наших. Кому то нравится WebForms, другие души не чают в MVC, но у многих специалистов образуется провисание в сфере живого общения, ведь оно не заканчивается интернетом или городом проживания. 

Почему бы не присутствовать на выступлении автора блога, которого вы читаете? Почему бы не пообщаться с авторами книг, которые вам помогли познакомиться с миром той или иной технологии? Все это толком можно сделать посещая конференции, конечно, не все конференции полезны для здоровья, но даже доктора советуют минимум раз в год помогать организму и принимать витамины. Думаете это никак не относится к сфере IT и никакой информационной подпитки вам не нужно? Ошибаетесь, хороший разработчик должен посещать хотя бы раз в год хорошую конференцию.

К счастью, а может и к радости, хорошие конференций проходят 2-3 раза в год. На осень этого года(9 и 10 ноября) у нас выпал TechEd. Конференций такого масштаба СНГ еще не знало, ведь полторы сотни докладов и три тысячи человек - это уже далеко не местечковый уровень. Вам не дали никаких шансов прийти на конференцию и остаться неудовлетворенным, у вас не будет ни одной свободной минуты, потому что 15 паралельных сессий будут разрывать и манить вас, один доклад лучше другого.

Зачем это вам, мне, любому it-специалисту? Наш труд связан с трендами, куда они - туда и мы. Как понять, что сейчас в тренде? Как понять подойдет ли оно вам? Найти ответы - задача таких конференций, как TechEd. Ответы кроются не только в докладах, докладчиках, но и в обычном коридоре, за обедом или чашечкой кофе, ведь количество специалистов на квадратный метр в таких мероприятиях зашкаливает.

У каждого самурая свой путь. К сожалению, у самураев не было конференций и зачастую путь был тернист и долог :) 

Не упускайте возможности получить пинок в развитии, потратьте свое время - поедьте на TechEd, получите четыре чемодана и тележку отменной информации от лучших шеф-поваров it-индустрии.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии