Жадность это путь к бедности!

вторник, 1 ноября 2011, DrakonoffNet

msugvnua 17:26:41, 31 октября 2011 г. На паре ресурсов попросил прислать инфу о своих MS UGs. Пришло 0 писем. После этого нехер удивляться, что нам никто не хочет помогать.

Печально. Меня это сообщение расстроило. Расстроило, наверное, потому что, находясь в родном Днепропетровске, вижу сколько мероприятий проходит в Харькове, Киеве, Львове, Одессе. И все проходит мимо Днепропетровска.

В чем же дело?

Как вы думаете?

Почему нет новых MS UGs?

Я задался этим вопросом. И результат таков: для проведения сбора группы необходимо как минимум помещение (нужны деньги), необходимы эксперты по темам и технологиям которые наиболее интересы (нужны грамотные разработчики). Неплохо заручиться поддержкой лидера в сфере разработки приложений (нужна работающая MS UGs). И это еще не все что необходимо для организации и проведения мероприятия.

Грамотные разработчики – откуда они берутся, черт побери!? Их многие хотят, и даже реально представляют что они должны уметь и знать (C#, MS SQL, C++, JS, LinQ, ASP.Net и другие “страшные” словосочетания). Но судя по тому количеству объявлений их на всех не хватает. Черт опят печальный итог!

Обратил внимание на то, что уже существующие группы появились не на ровном месте, а на уже существующей базе, в большинстве случаев, фирмы разработчики. Что им это дает и какие плюшки с этого они получают, я могу лишь догадываться.

Но одно очевидно, что такие мероприятия содействуют профессиональному росту принимающих в этих мероприятиях разработчиков. Те способствует появлению грамотных разработчиков.

И все же я вернусь к вопросу, почему нет новых групп. Уважаемый msugvnua наверняка сталкивался с пофигизмом грамотных людей касаемо вопроса дележа знаниями. И прекрасно отдает себе отчет в том что грамотным собственно некогда делиться, у них нагрузка и без того велика. А новых грамотных людей все еще нет да и мотива для роста, до уровня грамотных разработчиков, тоже нет.

Таким образом, выходит круговая порука. Для проведения нужны ресурсы (помещение, эксперты те помощь), а их нет так как нет группы людей которым это было б интересно. А где их собрать ели нет места и экспертов. Т.е. необходима база с которой можно начать. Такой базой обладают крупные компании разработчики но в большинстве они опасаться того что проводя такие мероприятия они будут повышать профессионализм разработчиков конкурентов. Жадность это путь к бедности!

И вот печальный итог, что появление новых групп изначально обреченно на провал. Надеяться на одиночек энтузиастов тоже не стоит так как текущая реальность такова что в первую очередь думают об заработке на хлеб с маслом.

Могу предложить идею, как я надеюсь, мне удастся реализовать со временем. Идея заключается в том, чтобы ориентироваться на начинающих разработчиков. Предложить им принять участие в разработке большого проекта, в процессе работы над которым они смогут получить необходимые знания и опыт в разработке. В качестве большого проекта могу предложить создание медицинского сервиса для удобного хранения историй болезней людей. Необходимости такого проекта - вопрос отдельный. Подобные проекты есть в Microsoft (http://www.microsoft.com/en-us/healthvault/) и также был у Google (Google Health). Использую эту идею за основу можно добавить и дальнейшее трудоустройство, и выплату стипендий. Но самое главное: возможность узнать, что - либо новое и возможность пообщаться.

Господа если старые методы не работают, не хрен их мучать! Попробуйте новые!

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии