Впечатления от Windows Phone 7 Rocks! хакатона

среда, 2 ноября 2011, Михаил Галушко

Прошлые выходные (29-30 октября) команда Windows Phone 7 Rocks! провела во Львове. Город мы почти не увидели, но хакатон по Windows Phone провели успешно :)

Я расскажу только о своих субъективных впечатлениях, ссылку на подробный отчет и фотографии вы найдете ниже.

Во Львове нас принимала компания SoftServe, за что ей огромное спасибо: место супер, питание отличное, отношение еще лучше. Хочу заметить, что зарегистрировалось более 80 человек (40 человек из команд, 40 гостей, как-то так). Приехали почти все команды (кроме одной, но одна новая сформировалась прямо на месте) и человек 10 гостей.

Александр Краовецкий кратко ввел публику в курс дела, огласил нам планы на жизнь на ближайшие сутки и начались доклады. Их было всего 4. Никита Лукьянец из Microsoft Украина рассказал нам о концепции Metro - его сногсшибательная презентация просто поразила всех. Я постарался кратко охватить тему хранения данных в WP приложениях. Хотя, после доклада осознал, что мой рассказ мог быть непонятен для людей, которые с этим даже не стакивались. Илья Родин из Cognianсe (Android разработчик кстати) увлек всех своим рассказом про "Дополненную реальность" и инструменты для построения WP приложений с ней.

Также Саша вместе с Евгением Жарковым (ведущий подкаста 2Гига) рассказали про подкаст Windows Phone 7 Rocks! и пообещали записать новую серию прямо на мероприятии - правда не сложилось.

Дальше начался сам хакатон. Ребята писали около 15-16 часов и в результате выдали великолепные приложения. Особенно меня поразила 3D игра, это просто нечто.

Мы, честно признаемся, что уснули около 3 ночи, пока участники активно разрабатывали свои продукты всю ночь. Я поразился выносливости людей, которые ради результата были готовы на такие поступки.

Утром (около 11-12), результаты работ были представлены на всеобщее обозрение и мы ушли принимать решение - кому давать призы. Призы были розданы и на этом мероприятие закончилось :)

Хочу поблагодарить всех участников хакатона за работу и компании SoftServe, Microsoft Украина и Rabota.ua за поддержку проекта. Надеюсь, что всем понравилось. Ждите следующих мероприятий :)

Подробный отчет от Александра Краковецкого: http://www.wp7rocks.com/2011/11/windows-phone-7-rocks.html

Отчет участника команды-победителя Андрея Будая: http://andriybuday.blogspot.com/2011/11/hackathon-wp7-rocks-we-won.html

Компании из статьи


SoftServe


Сайт:
http://www.softserve.ua/

SoftServe Компанія SoftServe є однією з найуспішніших компаній Східної Європи в галузі розробки програмного забезпечення. Починаючи від 1993 року, SoftServe вдало здійснив понад 2 000 проектів. Нашими клієнтами...

Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии