Игра "Full House Poker" от Microsoft для Windows Phone

четверг, 26 января 2012, Александр Краковецкий

В начале прошлого года вышла покерная игра под названием «Full House Poker». Ее создатели работают в Microsoft Game Studios – подразделении Майкрософт, занимающимся разработкой и продвижением игрушек для Windows, Xbox и Xbox 360.

Так почему же выход подобной игрушки столь важен? Все дело в рыночной войне и конкуренции. Все больше и больше выходит приложений для Apple и Android, все больше приложений интегрируется с социальными сетями, а количество пользователей стильно растет. Но где Windows и Microsoft в этой войне? Их нет, они в тылу. Но теперь у них есть свое собственное оружие в битве за пользователей, увлекающихся покером. Просто Full House Poker совместим лишь с Windows Phone 7 и Xbox.

Мультиплеер против одиночного режима

Причина популярности онлайн приложений, онлайн игр и онлайн сервисов – это их круглосуточная доступность, интерактивность, индивидуальность из-за огромного числа юзеров и многое другое.

Поэтому покер онлайн столь же популярен. Будем откровенны: играть с компьютером не то, что обыграть живого человека. И это справедливо и для Full House Poker. Естественно, в этой игрушке есть замечательный одиночный режим, но большинство игроков предпочитает онлайн баталии.

Описываемую игрушку нельзя назвать хардкорной или для про геймеров, – скорее, она казуальная, для широкого круга пользователей. В онлайне уровень игры такой же как, например, в любом покерном приложении в социальной сети.

В чем суть игры?

Суть Full House Poker состоит в прокачивании своего персонажа – аватара, который получает опыт, играя в покер. Важно, что вы получает заветные очки за все правильные решения. И если правильным решением был фолд (пасс), то за него вы тоже будете вознаграждены. Естественно, игра ведется на виртуальные фишки, но с повышением уровня ставки повышаются и на топовом уровне они становятся значительными. А это всегда повышает интерес и мотивацию.

Особенности эстетики

Явным преимуществом Full House Poker является качественная и в то же время простая графика. Анимация персонажей сделана с юмором. Кстати, это еще одна особенность – каждый персонаж имеет свой характер, выражающийся в проявлении целого ряда эмоций. И вы сами можете ими управлять. Например, проиграв какому-то надоедливому игроку, вы в состоянии изобразить злую гримасу или что-либо сказать. Также есть и неосознанные движения, которые все аватары выполняют сами, например, они могут менять позу, поправлять очки, стряхивать пылинки и так далее.

Подобные мелочи привносят свою изюминку, не так ли?

Далее, в Майкрософт пошли еще дальше и создали отличный интерфейс. Он очень простой. Например, на скриншоте отчетливо видно, что двое игроков поставили блайнды, игрок сделал большую ставку, а еще один игрок пасует. Специальные иконки над головами участников сильно помогают следить за игрой.

В продолжение темы об эстетике можно сказать еще о том, как можно кастомизировать своего персонажа – с помощью огромного гардероба. Но чтобы одеться, как супер звезда покера, нужно выиграть немало фишек. На них можно покупать себе все что угодно.

Напоследок нужно отметить, что эту игру про покер скачать можно в официальном магазине Windows Phone 7.

Не расстраивайтесь, если вам не понравится триальная версия, поскольку она сильно урезана.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии