Apple теперь стоит дороже, чем Google и Microsoft вместе взятые

суббота, 11 февраля 2012, Александр Краковецкий

В прошлый четверг акции компании Apple выросли до новых высот, что позволило подняться стоимости капитализации компании до $456 млрд. - число, которое превышает значение капитализации конкурентов Google и Microsoft, вместе взятых.

На утро четверга рыночная капитализация компании Microsoft составила около $256.7 млрд., в то время как Google был оценен примерно в $198.9 млрд. 3% рост акций Apple на утренних торгах позволил обойти Google и Microsoft.

Это событие произошло вскоре после квартального отчета Apple, в котором компания заработала $13.06 млрд. при продаже 37 млн. iPhone, 15 млн. iPad и 5.2 млн. Mac. Общий доход за праздничный квартал компании Apple составил $ 46.33 млрд.

При этом акции Google упали более чем на 9 процентов в прошлом месяце, после того, как компания не оправдала ожидания Уоллстрит по доходам и прибыли. И хотя Microsoft оправдала ожидания Уолл-стрит, доходы от операционной системы Windows сократились на 6 процентов до $4,74 млрд.

Apple обошел Microsoft по рыночной стоимости только в мае 2010 года, когда рыночная стоимость Apple возросла до $222 млрд. А в августе прошлого года Apple впервые обошла Exxon и стала крупнейшей компанией в мире по рыночной капитализации стоимостью $346.74 млрд.

alt text

Fortune опубликовала несколько сравнительных показателей для оценки Apple и считает, что компания сейчас стоит больше, чем ВВП Швеции ($458 млрд.), все золото в Федеральном резерве ($350 млрд.), и более чем 2,5 космических программ Аполлон ($145 -170 млрд. за единицу).

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии