[Перевод] DryadLINQ теперь доступен для неакадемического использования

вторник, 9 февраля 2010, Yuriy Bogomolov

Несколько месяцев назад Microsoft объявила о доступности для академических пользователей технологии DryadLINQ. DryadLINQ является LINQ-провайдером, разработанным Microsoft Research, с помощью которого .NET-разработчики могут использовать программную модель LINQ для написания распределенных запросов и вычислений на кластере, использующем Windows HPC Server. DryadLINQ позволяет разработчикам использовать распределенное хранение данных и вычислительные ресурсы кластера с помощью знакомого им LINQ-подобного синтаксиса точно так же, как PLINQ позволяет более легко пользоваться преимуществами нескольких ядер (к слову, DryadLINQ имеет возможность использования PLINQ для того, чтобы нагрузить многоядерные процессоры каждого узла кластера).

Имею честь объявить, что с сегодняшнего дня [4 февраля 2010 — прим. пер.] Microsoft Research выпустила релиз DryadLINQ под дополнительным лицензионным соглашением, которое разрешает использование этой технологии и для неакадемического применения. Академический и неакадемический релизы во многом схожи: ключевыми различиями являются лишь лицензии и тот факт, что академическая версия предоставляется с исходным кодом программной модели, в то время как коммерческая версия распространяется лишь в бинарном виде.

Для того, чтобы загрузить новый релиз, вам надо зарегистрировать на сайте Dryad Connect. Также вам понадобиться кластер с Windows HPC Server (достаточно кластера из трех узлов), бесплатную пробную версию которого вы можете загрузить по адресу: http://www.microsoft.com/hpc/en/us/try-it.aspx.

Компании из статьи


Microsoft Украина


Сайт:
http://www.microsoft.com/ukr/ua/

Microsoft Украина Украинское подразделение компании Microsoft.

Ищите нас в интернетах!

Комментарии

Свежие вакансии